Между Казахстаном и Катаром планируют запустить больше рейсов

Число авиарейсов между Казахстаном и Катаром увеличат. Об этом проинформировал Комитет гражданской авиации азиатской страны.

Председатель Комитета гражданской авиации МИИР Талгат Ластаев провёл встречу с главой авиационных властей Катара Мохамедом Фалехом Аль-Хаджри. Сегодня компания Qatar Airways выполняет регулярные пассажирские рейсы из Дохи в Алматы и обратно. Самолёт курсирует между городами четырежды в неделю.

С 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре будет проходить Чемпионат мира по футболу, главное спортивное событие года, так что нагрузка на авиалинии возрастёт. В связи с этим появление дополнительных рейсов кажется логичным. Но сторонам удалось договориться на добавочные полёты лишь со следующего года.

«По информации катарской стороны, авиакомпания Qatar Airways планирует с весенне-летней навигации 2023 года начать выполнение полётов между городами Нур-Султан и Доха», — сказано в сообщении комитета.

На встрече сторон также обсуждались вопросы прохождения обучения и повышения квалификации специалистов казахстанской гражданской авиации, детали дальнейшей совместной работы, расширение географии полётов между двумя странами.

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ