Конкурс в сфере туризма «PROбренд» — ответы на самые частые вопросы

Союз «Евразийское содружество специалистов туриндустрии — ЕСОТ» продолжает прием заявок на VI международный маркетинговый конкурс в сфере туризма «PROбренд».

В 2024 году вы можете поделиться своими успешными практиками создания и продвижения успешных брендов, инновационными маркетинговыми стратегиями и опытом сотрудничества со средствами массовой информации!

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Участие в конкурсе бесплатное?

Да, участие в конкурсе абсолютно бесплатно.

Могу ли я подать заявку на конкурс?

Да! Неважно, представляете ли вы какую-либо организацию или выступаете как частное лицо – если ваша работа направлена на продвижение туристического направления, конкретного музея или отеля, а, возможно, и целого региона, вы не просто можете, вы обязаны подать заявку на конкурс «PROбренд»! Среди номинаций наверняка найдется та, которая подойдет именно для вашего проекта.

Могут ли участвовать в конкурсе общественные организации и объединения, которые работают в сфере туризма?

Да, в конкурсе могут участвовать любые организации.

Могут ли участвовать в конкурсе физические лица?

Да, могут.

Можно ли подавать заявки сразу в несколько номинаций?

Можно! Но есть одно условие  – для каждой номинации заполнять отдельную заявку. Да, это займет немного больше времени, однако позволит Оргкомитету более оперативно обработать ваши заявки.

Можно ли подать несколько заявок в одну номинацию?

Согласно Положению конкурсант может подать только одну заявку в выбранную номинацию. Один путеводитель, один буклет или одну листовку. Но в конкурсе целых 9 номинаций, поэтому заявок от одного конкурсанта может быть даже 9.

Все ли проекты, подаваемые на конкурс, должны быть созданы не ранее 1 января 2022 года?

Нет! Пункт Положения 6.1. Проекты, принимаемые на конкурс, должны быть созданы не ранее 1 января 2022 года касается исключительно номинаций «Брендированная полиграфия», «Брендированная сувенирная продукция», «Видеобрендинг», «Вклад в популяризацию туристских брендов в медиасфере» (для СМИ, журналистов, блогеров).

Какие дополнительные материалы необходимо прикрепить к заявке?

Это зависит от номинации. Материалы принимаются в свободной форме. Это может быть презентация, публикации в СМИ, макеты полиграфической продукции, фотографии сувениров или туристских объектов (не более 10), ссылки на сайты и страницы в соцсетях (не более 10), видеоролики (не более 3).

В номинацию «Брендированная полиграфия» нужно прислать экземпляры продукции на почтовый адрес:

117648, г. Москва, мкр-н. Северное Чертаново, д. 5, корп. В, кв. 24

Получатель: Коваленко Виктор Геннадьевич

Ролик в номинацию «Видеобрендинг» необходимо предоставить как ссылку на скачивание через файлообменник, объем ролика до 1гб. Ссылки на VK не принимаются. Если вы присылаете серию роликов, то мы принимаем не больше 3 роликов!

В номинацию «Персональный бренд» необходимо предоставить два рекомендательных письма.

В какой форме необходимо предоставить рекомендательные письма?

Рекомендательные письма пишутся в свободной форме.

Обязательно ли принимать участие в каталоге конкурса?

Информация обо всех конкурсантах, вышедших в шорт-лист конкурса, размещается в каталоге автоматически. Для этого необходимо вносить правильные данные в заявку. Если вы хотите разместить дополнительную рекламную информацию в каталоге ознакомьтесь с прайс-листом и техническими требованиями к модулям здесь.

Получу ли я бумажный диплом?

Бумажные дипломы выдаются призерам на церемонии награждении при подтверждении участия. В остальных случаях будет выслан электронный вариант дипломов с печатью.

Если ваш проект в этом году не вошел в число призеров, Оргкомитет может подготовить для вас диплом участника (напишите нам об этом после проведения церемонии награждения).

Обязательно ли очное участие в финальных мероприятиях?

Желательно, но не обязательно. Расходы на проезд, проживание, питание представителя во время финальных мероприятий несет сторона конкурсанта. Однако посмотрите, как было здорово на церемонии награждения в 2019 и 2020 годах. Поэтому, если ваш проект вошел в число финалистов, даже не сомневайтесь — планируйте визит и приезжайте!

Контакты Оргкомитета: 

+7 (916) 678-44-72, +7 (903) 278-09-30

union.esot@gmail.com

https://www.instagram.com/union.esot

https://vk.com/union.esot

https://www.facebook.com/union.esot

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ