Правительство Китая будет рекомендовать своим гражданам посетить Киргизию

В Киргизии в ближайшие несколько лет может увеличиться число туристов из Китая. Правительство Поднебесной хочет включить страну в перечень государств, которые рекомендованы китайцам для посещения.

Киргизия в последнее время является популярным направлением для отдыха россиян. За первые шесть месяцев 2022 года эту страну посетили более 3 млн туристов из РФ. А 24 сентября сборная России провела товарищеский матч с национальной командой Киргизии. Пари на результат принимает БК Betera, обзор которой можно прочитать тут, и другие легальные операторы ставок.

Киргизия привлекает также туристов из других стран, в числе которых Китай. По результатам встречи посла Китая в Кыргызстане Ду Дэвэня с министром культуры, информации, спорта и молодёжной политики Кыргызстана Азаматом Жаманкуловым сторонам удалось договориться о сотрудничестве.

«Министр обозначил, что подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве по проекту China Friendly даст новый импульс развитию совместной работы в туристической отрасли», — отмечают в пресс-службе МКИСиМП.

China Friendly — это программа, подразумевающая создание комфортной и безопасной среды для отдыха путешественников из Китая. Проект успешно реализован более чем в 25 государствах, среди который Колумбия, Россия, Мексика, Индия, США и страны Европы.

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ