Автопробег «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!»: неожиданные итоги

Осенью 2022 года Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ провело автопробег «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!» по маршруту Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Роза Хутор – Москва. Его участники – представители организаторов и партнеров, журналисты и блогеры – на трех автомобилях CHERY TIGGO 8 PRO MAX преодолели 3600 километров по федеральным трассам М-4 «Дон», М-29 «Кавказ» и М-27 «Джубга – Сочи». Основной целью автопробега «PROстранствие» являлось тестирование возможностей путешествия на автомобиле на российский Юг. Однако итогом пробега неожиданно стала не только экспертная оценка маршрута.

Дмитрий Барашков, на момент автопробега директор по маркетингу курорта «Роза Хутор», а в настоящее время руководитель консалтинговой фирмы «Маркетинг Барашков» рассказал: «Во время автопробега «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!», организованного коллегами из ЕСОТ, случилось много полезного для курорта, даже сверх запланированного. К примеру, под Воронежем мы посетили Парк альпак в глэмпинге «Белый колодец» и познакомились с его владельцем. Узнали, чем альпака отличатся от ламы и увидели идейного человека, ориентированного на вовлечение туристов. Я пригласил Сергея Слабунова приехать на Роза Хутор, и буквально через несколько месяцев аналогичный парк появился на Розе и стал еще одной точкой притяжения гостей!»

На сегодняшний день Парк альпак «Пача Мама» на курорте «Роза Хутор» стал самой большой фермой альпак в России – в нем обитает более 80 животных. В горах Сочи им оказалось настолько комфортно, что в парке уже рождаются детеныши.

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ