Актуальные тенденции международного туризма обсудят на KITF 2023

Казахстанская Международная выставка «Туризм и Путешествия» KITF 2023 пройдёт с 19 по 21 апреля 2023 года, в Алматы в павильонах КЦДС «Атакент».

Уже в 21-й раз экспозиция станет единой бизнес-площадкой для экспертов индустрии и лидеров отрасли, в числе которых туристские ассоциации, туроператоры и турагенты, авиалинии и авиа агентства, отели и санатории, руководители бизнеса, лидеры мнений и трэвел-блогеры.

В экспозиции будут представлены более 200 компаний из 22 стран мира. Со своими возможностями для отдыха и национальным колоритом гостей выставки познакомят национальные и региональные стенды таких стран, как: Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Грузия, Иордания, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Малайзия, Мальдивы, Новгородская область Российской Федерации, Словения, Хорватия и Южная Корея провинция Провинция Кёнгидо. А также будут представлены компании с самостоятельными и коллективными стендами из Греции, Египта, Индии, ОАЭ, России, Сейшельских островов, Таиланда, Турции и Японии.

Крупнейшие казахстанские и международные туроператоры Kompas, Kazunion/ RUSTAR, Selfie Travel и FUN&SUN также будут представлены в экспозиции этой весной, где презентуют обновленные программы для постоянных и новых партнеров-турагентов. Стенд туроператора FUN&SUN на данный момент самый большой среди коммерческих организаций, в этом году площадь увеличена до 288 кв.м.

Участие в выставке также подтвердили крупные казахстанские авиакомпании, совершающие регулярные международные, внутренние и чартерные рейсы – Air Astana, Scat/Sunday Airlines, Flyarystan. Из зарубежных авиакомпаний посетители выставки смогут встретиться с Air Seychelles, которые стали буквально открытием этого года, а также Azerbaijan Airlines, Turkish Airlines.

Впервые в качестве экспонентов выступят компании: Aerotur – агентство, представляющее платформу по поиску и оформлению авиа и ж/д билетов, а также по поиску оптимальных вариантов размещения в гостиницах, отелях и апартаментах; Sirena Travel –дистрибьютор и поставщик информационных технологий для автоматизации бизнес-процессов авиакомпаний, агентств по продаже авиаперевозок,  аэропортов, туроператоров и гостиниц; XIRTIZ company – турецкая компания предлагающая услуги в сфере медицинского туризма; RATE HAWK, часть группы компаний Emerging Travel – одна из самых быстроразвивающихся платформ для travel профессионалов.

Необычный, обновленный дизайн казахстанской группы стендов станет изюминкой экспозиции. Отдельного внимания заслуживают новые регионы Казахстана, которые были основаны в 2022 году по приказу президента – Жетысуйская и Улытауская области, впервые продемонстрируют возможности туризма в своих дестинациях. В целом на выставке будет представлены 16 областей Казахстана и 2 города республиканского значения.

Раздел KITF Medical tourism вновь откроет профессионалам все тонкости работы с таким продуктом как лечение и оздоровление в отечественных и зарубежных учреждениях в таких странах как: Азербайджан, Беларусь, Индия, Казахстан, Россия, Словения, Турция, Узбекистан, Южная Корея.

Помимо горячего пула участников для посетителей выставки в течение трех дней работы площадки будет сформирована деловая программа, в расписание которой войдут семинары и презентации от экспонентов, обучающие программы, мастер-классы участников выставки, маркетинговые активности прямо на выставочных стендах. Успешно запущенная в прошлом году конференционная площадка в 2023 году будет представлена в совершенно новом формате – масштабного KITF Travel Forum, организованного при поддержке Travel Success Academy. KITF Travel Forum – это активное живое общение, качественный нетворкинг, стратегические сессии, а также обучающие кейсы от топовых профессионалов отрасли.

Откроет работу деловой площадки KITF Travel Forum пресс-конференция с участием государственных структур и представителей бизнеса. В первый день, 19 апреля, пройдет пленарное заседание на тему “Будущее Выездного туризма в Казахстане: от вызовов к новым возможностям”, далее состоится диалоговая площадка “Тенденции в сфере путешествий — готовы к взлету в 2023 году”, позднее будет проведена презентация “Мерса-Матрух — новое открытие для летнего отдыха 2023”. Во второй половине для состоятся: FinTech сессия “Ставка на технологии: внедрение новых IT-решений в туризме”, Public-Talk “Страхи турагента: ответы и поиск решений”, презентация “Мифы об отдыхе в Таиланде летом”, а завершит деловую часть первого дня презентация программы “Знак качества” и вручение сертификатов “Знак качества”.

Во второй день состоится круглый стол “Туризм: Движущая сила развития”, пленарная сессия “Путешествия блогеров становятся бизнесом”, экспертная встреча “Отдых на воде. Почему круизы становятся популярными?”, в послеобеденное время пройдет обучающая авторская сессия от SUCCESS TRAVEL ACADEMY “Tourism marketing trends”, далее гостей выставки будет ждать WorkShop “Фэмили трип — особенности запросов казахстанских туристов: повышение количества бронирований, сегментация и привлечение гостей, инструменты дополнительных продаж”, контент второго дня завершит презентация “Баку: пляжный отдых на Каспийском море”.

В третий день на площадке пройдет традиционный Форум KITF Travel Fest, где эксперты расскажут о необычных и завораживающих путешествиях по Казахстану, а в завершении всей программы состоится Travel Talks на тему: «Путешествовать значит развиваться».

Экспертами выставочной индустрии выставке KITF присвоен знак качества UFI (Всемирная Ассоциация выставочной индустрии) за соответствие международным стандартам B2B площадки.

Официальный партнер выставки KITF 2023 — компания KOMPAS. Партнер деловой программы выставки TRAVEL SUCCESS ACADEMY.

ЕСОТ — ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР ВЫСТАВКИ

Организатором выставки выступает Казахстанская выставочная компания ITECA и её международный партнёр Группа компаний ICA Events.

Узнать всю дополнительную информацию и подробнее ознакомиться со списком участников можно на сайте: www.kitf.kz

Получить билет на выставку для бесплатного посещения можно по предварительной онлайн регистрации по ссылке: http://expo.kz/KITF3MEDIA

 

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ

ПРОЕКТЫ СОЮЗА

Информационная поддержка