Три лучших города России для спортивного туризма

Сервис бронирования жилья Tvil.ru выяснил, какие российские города граждане выбирают для посещения спортивных мероприятий и объектов, а также для активного отдыха.

3. Казань
Казань регулярно принимает международные соревнования высочайшего уровня по разным видам спорта. В их числе XXVII Всемирная летняя Универсиада (2013), матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Именно в столице Татарстана был построен первый в России баскетбольный дворец, который является домашней ареной БК УНИКС. Матчи этого клуба пользуются большой популярностью среди болельщиков.

Родиной баскетбола считается США. Прогнозы на матчи ВНБА, одного из самых зрелищных американских чемпионатов, можно найти по ссылке.

Также любители спортивного событийного туризма приезжают в Казань, чтобы посмотреть на игры «Ак Барса», трёхкратного обладателя Кубка Гагарина. Город обладает развитой инфраструктурой для комфортного отдыха.

2. Санкт-Петербург
Санкт-Петербург всегда являлся важнейшей экономической, научной и культурной точкой на карте России. Исторический центр Северной столицы и комплексы памятников, находящиеся там, включены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Санкт-Петербург давно стал местом притяжения путешественников, которые посещают такие культурно-туристические объекты, как Эрмитаж, Кунсткамера, Мариинский театр, Русский музей, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Невский проспект и другие.

В городе на Неве спорт хорошо развит и на любительском, и на профессиональном уровне. В городе работают 1649 спортивных залов, 118 бассейнов, 18 лыжных баз, 17 крытых катков, 13 стадионов, 11 гребных баз и каналов, 10 дворцов спорта, а также велотрек.

1. Сочи
В 2007 году Сочи избрали столицей XXII зимних Олимпийских игр. 15 сентября 2009 город стал членом Всемирного союза олимпийских городов. Чтобы подготовить необходимую инфраструктуру для проведения Игр и улучшить внешний облик Сочи, было потрачено около 500 млрд рублей. Однако результат того стоил: Олимпиада, которая прошла в 2014 году, стала одной из лучших по уровню организации.

В 2018 году город принимал матчи Чемпионата мира по футболу. А сегодня среди туристов особой популярностью пользуются сочинские горнолыжные курорты «Роза Хутор» и «Красная Поляна».

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ