Среди россиян в августе вырос спрос на туры в Катар

По результатам продаж в августе туроператоры отметили рост спроса на туры в Катар, приуроченные к проведению Чемпионата мира по футболу.

Мундиаль планируют провести в период с 21 ноября по 18 декабря. Специально к этому масштабному спортивному мероприятию возвели восемь современных арен, построили линию метро, открыли 117 отелей и другие объекты инфраструктуры.

Любители спорта и ставок в нетерпении ждут начала турнира, в главной части которого выступят 32 сильнейшие национальные команды. На Meta-ratings можно скачать приложение БК «Марафон», чтобы делать ставки на матчи ЧМ прямо с мобильного.

В Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявили о росте спроса на путешествия в Катар. Сейчас в отелях этого государства практически нет мест.

«Стоимость пакетных туров начинается от 230 000 рублей на человека с размещением в отеле 4* без питания, с трансфером, билетом на один матч и включённым авиаперелётом», — рассказали в АТОР.

Туроператоры предупреждают, что с ноября россиянам, желающим полететь на ЧМ-2022 в Катар, придётся оформлять Hayya card. Её выдают туристам, которые уже приобрели билеты на матчи турнира и обеспечили себя жильём. Карта позволяет пребывать в стране до 23 января. Покупая туры у операторов, путешественники могут оградить себя от лишних хлопот с документами: необходимые бумаги оформят специалисты.

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ