ИГБТ и парк «Зарядье» открыли Школы народного экскурсовода

Института Гостиничного Бизнеса и Туризма РУДН, партнер ЕСОТ, совместно с парком «Зарядье» запустил первую сессию Школы народного экскурсовода, образовательной программы для добровольцев #ДрузьяЗарядья. Занятия проводит преподаватель и экскурсовод Виктория Шеногина, прекрасно знающая историю Москвы и Московской области.

Цели Школы – дать стимул москвичам изучать историю города, рассказать о малоизвестных, но не менее интересных исторических объектах в различных районах, и обучить основам экскурсионного дела, формированию и продвижению культурно-познавательных маршрутов в парке «Зарядье». Каждое занятие включает в себя теоретическую часть, реализуемую на базе портала для дистанционного обучения РУДН, и практическую, в которую входят лекция, беседа и экскурсия по улицам Москвы.

Каждый выпускник Школы должен провести пять социальных экскурсий по заказу парка «Зарядья». После успешной сдачи экзамена выдается сертификат установленного образца. Желающие смогут пройти дальнейшее обучение по программе профессиональной переподготовки «Экскурсоведение», получить новую профессию и работать в туристической отрасли Москвы.

Сотрудничество с парком «Зарядье» в рамках образовательного проекта – важный этап в жизни ИГБиТ. Экскурсионное дело выходит за границы узкого круга специалистов, историков и экскурсоводов, становится не просто работой, но и формой досуга, превращая жителей Москвы в амбассадоров своего города.

 

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ