Состоялось заседание Экспертного совета конкурса «PROбренд»

30 мая в Москве, в Институте гостиничного бизнеса и туризма Российского университета дружбы народов, состоялось заседание Экспертного совета Первого международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд». Всего эксперты рассмотрели 312 заявок, в том числе 29 проектов из Республики Беларусь, два проекта из Республики Казахстан и один — из Республики Кипр.

Несмотря на то, что очное участие в конкурсе было необязательным, некоторые участники приехали в столицу, чтобы представить свои проекты лично.

Так, о своем вкладе в брендинг Тамбовской области рассказали организаторы проекта «Традиционные игры «Атмановские кулачки».

В номинации «Брендинг туристского объекта» из 25 финалистов на защиту прибыли представители трех проектов: «Музеи наукограда Королёв – космос культурного наследия» и «Усадьба Шахматово» из Московской области, а также «Музейный комплекс «Куликово поле» из Тульской области. Последние защищались еще в нескольких номинациях: «Интернет-брендинг», «Брендированная полиграфия» и «Брендированная сувенирная продукция».

Огромный интерес у участников конкурса «PROбренд» вызвал авторский проект «Дневник путешествий в рисунках» Варвары Ледневой из Москвы. Свои впечатления от поездок по стране девушка представляет в виде рисованных открыток и книг. Пока неизвестно, одержит ли данный проект победу в конкурсе, но массу предложений о сотрудничестве от различных регионов Варвара Леднева уже получила.

Вынужденный перерыв в заседании Экспертного совета случился по «вине» Егорьевского историко-художественного музея из Московской области, который в номинации «Брендированная сувенирная продукция» в своей сувенирной линейке представил уникальные платки «Гуслицкий стиль». Музей старается возродить этот старинный народный промысел, и совещание продолжилось только после того, как женская половина жюри оценила роспись и качество данного аксессуара.

Заседание проходило неформально и в дружеской атмосфере: так, «Смоленские конфекты» из Смоленской области за чашкой чая оценили не только эксперты, но и участники – этот проект в номинацию «Брендированная сувенирная продукция» поступил в Оргкомитет в натуральном виде и оказался очень вкусным.

О своем личном вкладе в продвижение бренда территории или туристского объекта рассказали Анна-Ксения Галактионова с проектом «Съезжий праздник под Петербургом» (Ленинградская область) и Михаил Лиознов  с проектом военно-исторического туризма «Брянская Хацунь — сестра белорусской Хатыни» (Брянская область).

Оргкомитет выражает благодарность всем номинантам, приехавшим на заседание лично!

Напоминаем, что организатором Первого международного маркетингового конкурса в сфере туризма « PROбренд» выступает Союз «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ». Работы, поступившие на конкурс, оцениваются с точки зрения продвижения туристических и гостиничных услуг на туррынке и организации взаимодействия всех заинтересованных сторон в сфере развития международного туризма на территории Евразийского пространства.

Торжественная церемония награждения состоится 26 июня в Московском Доме национальностей! С 10 июня Оргкомитет начнет рассылку персональных писем-приглашений на церемонию!

Всех гостей ждет интересная и полезная программа пребывания. Уже готовы замечательные призы для победителей. Они выполнены в технике гжель мастерами Завода Ордена дружбы народов «Объединение Гжель».

Специально к финалу международного маркетингового конкурса «PROбренд» Оргкомитет готовит каталог, в который войдет краткая информация обо всех участниках. У номинантов еще есть возможность включить в каталог дополнительные материалы о себе и своих проектах. Условия публикации можно посмотреть здесь.

Всю актуальную информацию можно узнать на сайте www.union-esot.com или по телефонам: +7 (916) 678-44-72 (Светлана Чичкина), +7 (903) 278-09-30 (Елена Сергеева).

 

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ