«СУГРЕВЪ» – партнер конкурса «PROбренд» — 2024

«СУГРЕВЪ» – партнер конкурса «PROбренд» - 2024

Вот уже пять лет чайный дом «Сугревъ» последовательно развивает чайно-этнографический проект и считает своей миссией знакомить всех — как россиян, так и иностранцев, интересующихся культурой и историей России, с чайными традициями нашей полиэтничной страны, уникальными вкусами ее трав, ягод и фруктов, национальными костюмами и даже языками малочисленных народов.

В этнографической линейке на сегодняшний день представлено пять коллекций: основные регионы России, Еврейская автономная область — Биробиджан, коренные народы Крайнего Севера, «Вайнахи» (сет, посвященный Республике Чечня), Беларусь. Готовятся к выпуску наборы о татарах, народах Крыма.

Среди новинок — коллекция на тему Великого чайного пути с набором открыток «Кяхта». Она получилась особенно актуальной в 2024 году, когда Россия отмечает 75 лет установления дипломатических отношений с КНР и проводит Год культуры Китая в России.

Чайный дом «Сугревъ» — партнер фестивалей «Спасская башня», «Русское поле», Ассоциации коренных малочисленных народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, Российского этнографического музея, международной выставки-форума «Россия», проекта «Гастрономическая карта России».

«Сугревъ» также выступает партнером многочисленных отраслевых конференций и конгрессов, сотрудничает с библиотеками, музеями, культурными фондами.

Чайный дом «Сугревъ» – активный участник выставок B2B: PRODEXPO, IPSA, CHRISTMAS BOX, ПРЕЗЕНТИКА.

Среди наград — два Гран-при конкурса «Туристический сувенир России» в 2019, а также специальная премия за популяризацию чайных традиций в России в 2020 году.

Премия «Лучшая упаковка чая» за 2020 год и «Лучшая упаковка для травяного чая» за 2022 год в отраслевом конкурсе CoffeeTeaCacao Russian Expo.

1 место в конкурсе Probrand в номинации «Брендированная сувенирная продукция» в 2021 году.

«Искренне верим в то, что в чайное дело можно и нужно влюбиться. Уверен, что чайный рынок России будет активно развиваться, на нем обязательно появятся новые сильные игроки и бренды. Мы, как «чай со смыслом», будем развивать этнографическую линейку и делать совместные проекты с партнерами, близкими нам по духу, с такими, которым, как и нам, интересно наше культурное наследие и традиции», — отмечает соавтор проекта Эдуард Хатуев.

Чайный дом проводит интересные творческие конкурсы, а также организует чайные лекции-дегустации, о которых можно узнать, подписавшись на страницу в VK.

На созданном недавно канале Дзен компания рассказывает об истории чайной торговли в России, и прежде всего, о Великом чайном пути.

«Туристический бренд территорий складывается из множества факторов. В том числе и из культурных и гастрономических традиций разных регионов нашей страны. Здесь наши цели и задачи с новым партнером совпадают – и чайный дом «Сугревъ», и Евразийское содружество специалистов туриндустрии делают все возможное, чтобы познакомить путешественников по России с историей страны», — говорит вице-президент ЕСОТ Виктор Коваленко.

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ