«Роснефть» запускает информационно-сервисную платформу для автотуристов

«Роснефть» запустила информационно-сервисную платформу для автопутешественников «Горизонты России: Поехали с нами!». Проект будет способствовать удовлетворению спроса на внутренний туризм и позволит автолюбителям, предпочитающим путешествовать на машине, выбрать и спланировать маршрут по интересным местам через инфраструктуру придорожных сервисов и АЗС компании.

Агрегатор туристических маршрутов, разработанный компанией совместно с партнерами, построен по модульному принципу. Первый модуль уже доступен на сайте проекта ГоризонтыРоссии.РФ (RussianHorizons.ru), он предлагает автопутешественникам познакомиться с достопримечательностями трассы М10 «Россия» – по пути между двумя столицами. В настоящее время ведется работа по разработке других направлений и интеграции объектов туристических маршрутов регионов-партнеров.

У проекта есть ряд ключевых отличий от аналогов. Благодаря уникальному навигационному функционалу, все интересные локации станут остановками маршрута, который автотурист сможет самостоятельно собирать и изменять в любой момент путешествия. При этом, путешественник сможет сделать выбор с учетом времени и расстояния до ближайших точек маршрута, подходящего вида топлива, наличия сервисов и услуг.

«Роснефть» выступает амбассадором развития внутреннего туризма и нацелена на создание наиболее комфортных условий для автотуристов. Именно поэтому каждый маршрут, разработанный «Роснефтью» в рамках проекта, проходит независимый технический аудит Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга – экспертов в области создания условий для комфортных и безопасных путешествий на автомобиле и мотоцикле по России.

Одним из партнеров платформы «Горизонты России: Поехали с нами!» является сервис планирования путешествий по стране RUSSPASS. Информационно-сервисная платформа «Роснефти» позволит участникам программы лояльности «Семейная команда» воспользоваться уникальными предложениями от партнеров и получить скидки при бронировании отелей.

Розничная сеть НК «Роснефть» является крупнейшей в Российской Федерации по географическому покрытию и количеству станций, а бренд АЗС «Роснефть» – одним из лидеров в России по узнаваемости и качеству топлива. В общей сложности компания управляет около 3000 автозаправочных станций.

На АЗК работают магазины, кафе, аптечные пункты и аппараты по приёму/выдаче одежды в химчистку. Компания также развивает новое направление клиентского сервиса – фудтраки (передвижные торговые точки). Сервис «кафе на колесах» доступен на АЗС в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и в других регионах присутствия розничной сети.

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ