Путеводитель в серии «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» приглашает в Стамбул

Стамбул (тур. İstanbul), известный в Древней Греции как Византион, в Римской империи Константинополь — крупнейший город Турции, экономический, исторический и культурный центр страны. Без преувеличения это Мекка для туристов из разных стран мира! С каждым годом его популярность только растет.

Путеводитель в серии «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» не только знакомит с лучшими маршрутами по городу, но и помогает спланировать самостоятельное путешествие. Уже есть готовый маршрут на длинные выходные и путешествие в мир султанов, а можно отправиться на поиски Древней Византии, начав его со знакомства с церковью Св. Ирины, одной из самых ранних сохранившихся церквей Константинополя, в которой, по преданию, покоятся останки императора Константина.

Посетите знаменитый собор Св. Софии и Голубую мечеть, вспомните кадры из фильма «Великолепный век» во дворце Топкапы, прогуляйтесь через парк Гюльхане к мысу Сарайбурну, разделяющему залив Золотой Рог и Мраморное море. Прогуляйтесь по Галатскому мосту, отведайте свежевыловленной ставриды, займитесь шопингом в лучших магазинах на улице Истикляль.

Купите все необходимое на знаменитых базарах или в огромных торговых центрах, в бутиках и ремесленных лавках, повеселитесь в клубах и на дискотеках, посетите современные районы Стамбула с высотной застройкой.

Путеводитель предлагает 14 маршрутов, для которых специально подготовлены 12 карт-схем. Есть и большая карта города. Дополнительные разделы помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история города, расположенного на двух континентах, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников, краткая история страны. Информация о гостиницах и ресторанах поможет сориентироваться во всем многообразии предложений.

Увлекательного путешествия с путеводителем «Стамбул» из серии «Русский гид — Полиглот»!

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ