«Русский гид. Полиглот» приглашает в большое путешествие по Северному Кавказу

Издательство «АЯКС-ПРЕСС» представляет уникальный путеводитель по 8 республикам Северного Кавказа — от Чёрного моря до Каспийского, в котором представлены маршруты по самым интересным местам Адыгеи, Ставрополья, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии — Алании, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана.

Каждый из девяти (8 республик + объединённый) маршрутов представлен для удобства на карте-схеме. Также есть карта Северного Кавказа с отмеченными ТОП-12 местами, обязательными для посещения путешественниками. Под клапан вложена отдельная большая карта.

Путеводитель выпущен в рамках реализации глобального туристического проекта «Кавказ Gran Turismo» — первого в России трэвел-гида, в котором представлен уникальный туристический, природно-климатический и историко-культурный потенциал всего Северного Кавказа. В подготовке гида участвовали комитеты по туризму всех кавказских республик, а это значит, что информация представлена самая актуальная, проверенная и максимально достоверная.

Путеводитель познакомит с краткой историей и культурным наследием кавказских народов, достопримечательностями, расскажет об обычаях, традициях, блюдах национальной кухни, памятниках истории и культуры.

Северный Кавказ – это возможность покататься на лыжах по склонам гор, попробовать свои силы в народных художественных промыслах, укрепить здоровье на курортах, посетить самую большую в Европе мечеть и храмы византийского периода, совершить конный поход в горы, полетать на воздушном шаре.

Кавказское гостеприимство известно далеко за пределами России ещё с древних времён. Этот гид станет хорошим помощником в планировании путешествий и откроет много интересных страниц в познании богатого, радушного, многоликого и многонационального Северного Кавказа.

Электронную версию можно скачать на ЛитРес.

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ