В Москве обсудили возможности продвижения Кыргызстана на российском туррынке

На ВДНХ состоялась встреча дирекции российского туристического форума «Путешествуй!» и делегации Кыргызской Республики. В состав делегации Кыргызстана вошли президент Фонда поддержки развития туризма в Кыргызской Республике Елена Калашникова, советник президента Фонда Максат Усубалиев и советник Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации Эрмек Омуралиев.

Владимир Затынайко, директор российского туристического форума «Путешествуй!», член правительственной комиссии по развитию туризма в России, обсудил с участниками встречи возможности продвижения туристического потенциала Республики на площадке фестиваля «Путешествуй!». Одним из ключевых тезисов встречи стала возможность привлечения внимания российских инвесторов к реализации мастер-планов развития на территории Кыргызстана горнолыжных курортов и лечебно-оздоровительных комплексов. Мастер-планы разрабатываются и реализуются Фондом поддержки развития туризма в Кыргызской Республике.

Кыргызская Республика — перспективный регион Центральной Азии для развития индустрии туризма и туристического бизнеса. В настоящее время туристическая индустрия растет быстрыми темпами и считается приоритетной отраслью экономики республики. Кыргызстан обладает значительным рекреационным потенциалом и имеет большие возможности для развития туризма: как внутреннего, так и международного.

Темы международного туризма рассмотрят в рамках деловой программы третьего российского туристического форума «Путешествуй!», который пройдет с 8 по 11 июня в Москве, на ВДНХ. Подать заявку на участие в выставочной и фестивальной экспозиции можно на официальном сайте www.rustravelforum.ru.

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ