60 курортов, инвесторы и государство объединились для создания новых сценариев развития отдыха в России

31 октября – 3 ноября на курортах «Роза Хутор», «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром» состоится Международный форум по развитию горнолыжного отдыха, внутреннего туризма и поддержке бизнеса в новых реалиях «Горы. Туризм. Бизнес». Туристические кластеры, горнолыжные курорты, государство и инвестиционные группы объединяют усилия ради общей цели – разработать новые сценарии развития отрасли в сложные времена и определить векторы развития на ближайшую перспективу.

Главная инициатива форума – запустить новые законодательные проекты для развития и поддержки отраслей туризма и горнолыжного отдыха в России. Для этого в рамках форсайт-сессии «Бизнес и государство» будет организован прямой диалог с представителями Ростуризма, корпорации «Туризм.РФ», депутатами Государственной думы, представителями Минэкономразвития, Росконгресса, АО «Кавказ.РФ», Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Ключевое событие форума – презентация стратегических территориальных и отраслевых проектов развития с целью привлечения партнеров и инвестиций. Проекты представят ГК «Интеррос», ООО «Мантера-групп», АО «Газпром», «Союзмультфильм» с проектом «Союзмультпарк», курорт «Манжерок», спортивно-туристический кластер «Игора», ГЛК Аджигардак, ГЛК «Солнечная долина», спортивно-туристический комплекс «Воробьевы горы», «Парки России», АО «Корпорация Туризм.РФ» и многие другие.

Три принимающих курорта – круглогодичный курорт «РОЗА ХУТОР», горно-туристический центр «Газпром» и горный курорт развлечений «Красная Поляна» – расскажут об основных бизнес-направлениях деятельности, возможностях и условиях для партнеров, а также проведут экспертные экскурсии по ключевым туристическим объектам. Всего в форуме примут участие 60 курортов России.

В образовательной программе четрые основных направления: маркетинг территорий и туристических продуктов в новых условиях, проведение мероприятий для привлечения дополнительного гостевого потока, тренды развлечений на курортах, российские инновации и импортозамещение. Для всех участников будут организованы индивидуальные консультации по вопросам маркетинга без допрасходов, безопасности и юридического сопровождения. Будет работать выставка горнолыжной индустрии, оборудования для развлечений и туризма, пройдут мероприятия для специалистов горнолыжной отрасли.

Четырехдневный форум «Развлечения. Горы. Туризм» будет интересен руководителям и специалистам индустрии горнолыжного отдыха, туризма и развлечений, а также инвестиционным компаниям и частным инвесторам, владельцам и топ-менеджменту крупных горнолыжных курортов и комплексов, туристических, развлекательных и спортивно-развлекательных кластеров России и СНГ, основателям проектов и перспективных стартапов рынка развлечений, туризма, горнолыжных комплексов, производителям и поставщикам горнолыжного инвентаря и оборудования, оборудования для парков, игровых и уличных зон, аттракционов, спортивной экипировки и многим другим.

Участники получат возможность привлечь инвесторов в свои проекты, посетить или принять участие в работе выставки, где будут представлены отраслевые решения для горнолыжных комплексов, индустрии развлечений и туризма, пообщаться и обменяться идеями с инвесторами, представителями институтов развития и коллегами в неформальной обстановке, выбрать наиболее перспективные и привлекательные проекты динамично развивающихся индустрий развлечений, горнолыжного отдыха и туризма, найти возможных партнеров для уже существующих проектов, получить информацию о лучших инвестиционных идеях рынка и об отраслях с высоким потенциалом развития в ближайшие годы.

Событие состоится при поддержке Ростуризма, ТУРИЗМ.РФ, Минпромторга, Комитета Государственной думы по физической культуре и спорту, Национального конгресс-бюро.
Генеральный партнер – круглогодичный курорт «РОЗА ХУТОР». Место проведения деловой программы – многофункциональный концертный комплекс «РОЗА ХОЛЛ».

Принимающие партнеры: горно-туристический центр «Газпром» и горный курорт развлечений «Красная Поляна».

Организаторы форума: группа компаний SportB2B и Ассоциация горнолыжных комплексов, территорий и сервиса.

Сайт форума 

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ

ПРОЕКТЫ СОЮЗА

Информационная поддержка