Путешествовать по Италии с бесплатным приложением Enit Italia Virtual Reality

Вам бы хотелось прямо сейчас оказаться в Италии? ЭНИТ — Национальное агентство Италии по туризму выпустило бесплатное приложение Italia Virtual Reality, чтобы каждый, где бы он ни находился, смог почувствовать вкус этой прекрасной страны и при первой возможности превратить виртуальное путешествие в реальность.

Теперь путешествовать по Италии можно с помощью бесплатного приложения Enit Italia Virtual Reality, которое можно загрузить в App store и Google Play, чтобы виртуально оказаться на полуострове и увидеть все самое аутентичное. Во время этого виртуального путешествия вы оказываетесь буквально в центре событий. Благодаря специальному устройству для просмотра, либо просто с помощью панорамной функции мобильного телефона, перед вами появляются панорамы Италии, которыми можно любоваться во всех направлениях.

Вы можете отправиться в любую точку Италии и погрузиться в итальянский образ жизни в мгновение ока: стоит только пожелать — и вы окажетесь на пляжах Амальфитанского побережья. В самом начале виртуального путешествия предстоит сделать выбор, куда и зачем вы решите отправиться. Будет ли это винно-гастрономический тур, начинающийся с завтрака в Неаполе, продолжающийся аперитив в Ланге и заканчивающийся ужином на панорамной террасе в Позитано. Или же вы предпочтете на легендарном мотороллере Vespa отправиться из Рима в тур по следам Юлия Цезаря. В программе сделан акцент на культуру, историю, искусство, территорию, кухню, вино и немного на итальянскую Дольче Вита. На сегодняшний предлагается три виртуальных путешествия с эффектом полного присутствия, но приложение будет постоянно наполняться новым содержанием, о чем пользователям будут узнавать с помощью push-уведомлений.

Italia VR — это проект, родившийся в конце 2018 года с целью создать для Италии рекламный инструмент, способный охватить пользователей по всему миру. Проект отвечает двойной необходимости продвигать менее известные места и туристические направления инновационным путем, а также более стратегически позиционировать итальянские блокбастеры, основываясь на общей стратегии маркетинга и продвижения, реализуемой Национальным агентством по туризму.

В 2020 году ЭНИТ планирует развивать платформу VR и параллельно создать большой объем видеоконтента, который будет реализован в сотрудничестве с итальянскими регионами. План развития также предусматривает возможность интегрировать уже существующие материалы, созданные итальянскими регионами, автономными провинциями и городами, с целью сделать Italia VR единым «входом» в виртуальное туристическое пространство Италии. Вслед за размещением Italia VR в магазине приложений Apple и Android, оно появится и на профессиональных платформах, таких как Oculus.

Скачайте приложение и отправляйтесь в путешествие!
Английский язык
Итальянский язык

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ