Сербия представляет свои музеи и галереи онлайн

Сербия – страна с уникальным историческим наследием, предлагающая туристам разнообразные виды отдыха и маршруты в любое время года. Являясь родиной известных во всем мире ученых, музыкантов и общественных деятелей, Сербия привлекает туристов и дарит им незабываемый опыт знакомства со своей культурой, историей, гастрономией, событиями.

В музеях и галереях Сербии представлены бесценные художественные и культурные экспонаты, а также работы современных сербских художников.

Туристам, которые хотят больше узнать о Сербии, но пока не могут посетить ее в связи с временным ограничением на передвижение туристов во всем мире, предлагаются различные онлайн-форматы знакомства с творчеством известных музеев, галерей и театров Сербии.

Национальный театр в Белграде организовал показ спектаклей онлайн, на YouTube канале театра в определенное время включается трансляция записанного ранее спектакля, за расписанием можно следить на сайте театра.

Один из самых популярных музеев Европы – Музей Николы Теслы предлагает виртуальный тур и детальное знакомство с жизнью ученого. Знаменитый сербский ученый Никола Тесла создал свои величайшие работы в США, где он запатентовал тысячи изобретений, которые удивляют людей до сих пор. Самые знаковые для науки — изобретение магнитного поля, асинхронного двигателя, многофазного переменного тока и многих других вещей.

Национальный музей Сербии в Белграде – один из самых важных музеев в культурном маршруте по столице. Для всех тех, кто не смог посетить выставку Ивана Мештровича (1883-1962), музей приглашает на виртуальную экскурсию по скульптурам из коллекции. Этот тур проведет гостей по Большой галерее и вдоль колоннады кариатид у входа в Национальный музей.

Музей современного искусства предлагает знакомиться с экспозицией и проектами на своих страницах в соцсетях.

 

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ