ЕСОТ выступит партнером фестиваля «Сербия рядом»

ЕСОТ выступит партнером фестиваля «Сербия рядом». Он пройдет в Воронеже с сентября по декабрь 2019 года.

Основная цель фестиваля – знакомство воронежской аудитории с сербской (балканской) культурой, налаживание культурных связей.

В рамках серии мероприятий «Сербия рядом» состоятся интеллектуальная игра «Балканский мост, литературный вечер сербской поэзии и сербской литературы, гастрономическое мероприятие с мастер-классами сербской гастрономии, викторина для школ города (старшие классы) с вопросами о Сербии, кинопоказы, фотовыставка, выставка «Уголок сербской культуры»

— Это уже не первое российско-сербское мероприятие, которому активно помогает наш постоянный партнёр – «Евразийское содружество специалистов туриндустрии». Радует, что благодаря коллегам, все фестивали, выставки и другие активности приобретают федеральный характер. В планах – проведение ряда совместных интересных балканских проектов с ЕСОТ как в столице Российской Федерации, так и на региональном уровне, комментирует Евгений Осенков, руководитель Центра международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог», организатор фестиваля.

В рамках проекта – фестиваль сербской культуры «Сербия рядом-2019» значительное внимание сфокусировано на вопросах борьбы с ксенофобией и проблемах межнациональных отношений. Известно, что именно просветительская деятельность в области культуры и знакомства аудитории с другими странами, народами, культурами, больше всего влияет на положительные изменения в отношении к национальностям.
В рамках проекта будут рассмотрены проблемы межэтнических отношений. Проект служит профилактическим мероприятием по укреплению межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений в Воронежской области, Черноземье и Российской Федерации.

 

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ