Сорок маршрутов по Узбекистану

40 маршрутов по стране с тысячелетней историей предлагает новый путеводитель «УЗБЕКИСТАН», вышедший в издательстве АЯКС-ПРЕСС в серии «ПОЛИГЛОТ-РУССКИЙ ГИД». С путеводителем в руках вы сможете пройти дорогами Александра Македонского, отправиться в путешествие по Великому шёлковому пути,  побывать в Древнем Хорезме – «Египте» Центральной Азии, изучить Буддийское наследие и архитектуру Центральной Азии. Для удобства следования по авторским маршрутам разработаны 18 карт и схем, в том числе по Ферганской долине, Карапалпакстану, сразу несколько карт по Ташкенту и его окрестностям, а также Самарканду, Бухаре, Хиве…

С каждым годом в путешествие по этой сказочной  стране отправляется всё больше туристов. И не случайно: мало, где на планете можно встретить одновременно столько уникальных древнейших исторических памятников, включенных  ЮНЕСКО в список Всемирного наследия.

Знатоки по достоинству оценят богатые коллекции археологических артефактов в музеях, старинные кварталы городов, бродя по которым, невольно прислушиваешься к шёпоту минувшего.

В Узбекистане каждый найдёт занятие по душе: экстремалы смогут полетать на дельтоплане в окрестностях Чарвака, увлекающиеся рафтингом — испытать стремнины Угама и Пскема. Альпинистов ждут скал ы Чимгана,  спелеологов протяженные карстовые пещеры, а любителей зимнего отдыха — горнолыжные склоны.

И, конечно же, нельзя не упомянуть о гастрономическом туризме. Вряд ли найдется в нашей стране человек, который не слышал о легендарном узбекском плове или сладких дынях!

Если у вас мало времени, воспользуйтесь специально разработанными экстра-маршрутами, а для более глубоко знакомства с культурой и историей страны  как нельзя лучше подойдут авторские Академические маршруты.

Кроме того, в путеводителе вы найдёте разделы, которые помогут подготовиться к путешествию (в какое время года лучше отправляться в путешествие, какое транспортное средство выбрать для перемещения  между городами), рекомендации по выбору отелей, рассказ о национальной кухне), информацию о главных  праздниках и фестивалях.

 

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ