С путеводителем «Китай» потеряться невозможно

Путеводитель «КИТАЙ»  — издание долгожданное. Актуальных путеводителей с достоверной информацией по всему Китаю не выходило давно. Китай сегодня у всех на слуху. О нём говорят и спорят, его критикуют и обвиняют, им восхищаются и по нему путешествуют!

«ПОЛИГЛОТ» по Китаю, выпущенный издательством АЯКС-ПРЕСС не только поможет подготовиться к путешествию, познакомит с историей, национальной кухней, расскажет о нюансах и особенностях, которые надо учитывать в поездке по Поднебесной, но и предложит 23 маршрута – в любом направлении на любой вкус. Каждый нанесён на свою карту-схему, чтобы было легче ориентироваться. Вдобавок в книгу вложена большая подробная карта страны, на которой указаны важнейшие достопримечательности.

Древняя цивилизация и уникальная культура (53 объекта внесены в список Всемирного кульроурного наследия ЮНЕСКО), неповторимые традиции театрального искусства, старинные храмы и современная инфраструктура, скоростные поезда и небоскребы, не знающие себе равных, самые большие морские и речные порты. Передовые технологии,  знаменитая, почти что волшебная китайская медицина ….

Из Полиглото по Китаю вы узнаете, что…

… бывший императорский дворе в Пекине, или «Запретный город», считается самым большим дворцовым комплексом в мире! На его территории находятся 980 зданий, общее количество клмнат в которых составляет 8707,

…  площадь Тяньаньмэнь в центре Пекина признана самой большой городской площадью в мире — 440 тыс. кв. м,

… по данным ЮНЕСКО общая длина Великой Китайской стены составляет свыше 20 тыс. км,

… популярная в России оздоровительная гимнастика тайцзицюань появилась в XVII в.,

… музыкальный фонтан в городе Сиань считается самым большим в Азии,

, в провинции Юньнань находится одно из самых глубоких (4 км) ущелий в мире  — ущелье Прышгающего Тигра.

Помимо всего прочего в путеводителе «Китай»  размещена практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, мавзолеев, схемы проезда  и контакты ведущих туроператоров, которые всегда готовы помочь туристам.

Приятного путешествия с путеводителем «Китай» из серии «Русский гид — Полиглот» !

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ