Летом количество рейсов из России на Мальту возрастет

В летние месяцы будет увеличено количество рейсов из России на Мальту. С начала апреля 2019 года авиакомпания Air Malta осуществляет три перелета в неделю из аэропорта Шереметьево по средам и выходным дням, с 10 июня добавится еще один рейс по понедельникам. Таким образом, из Москвы на Мальту будет выполняться 4 рейса на борту авиакомпании. Жители Санкт-Петербурга смогут воспользоваться прямыми перелетами дважды в неделю (по четвергам и воскресениям) до конца сентября.

Кроме того, Air Malta объявила о возвращении перелетов в Каир спустя 12 лет и впервые запускает регулярные рейсы в Варшаву. Таким образом, в настоящее время из аэропорта базирования на Мальте авиаперевозчик осуществляет 188 перелетов в неделю по 42 направлениям.

В период с ноября 2018 года по март 2019 года пассажиропоток Международного аэропорта Мальты составил более двух миллионов пассажиров, что привело к росту перевозок на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост отразился не только на повышении количества авиаперевозок (+8,1%), но и увеличении посадочных мест на борту самолетов (+7,6%). Коэффициент загрузки кресел (SLF) за указанный период составил 76%.

27-28 апреля на острове Гозо состоится масштабный полумарафон. Он проходит на острове ежегодно, с 1977 года. Полумарафон, в котором в прошлом году приняли участие 1200 спортсменов из 58 стран мира, на этот раз ожидает не менее 2000 любителей активного образа жизни. Уникальная трасса забега будет проходить по самым живописным местам острова, поэтому спортсмены смогут в полной мере насладиться очарованием Гозо с его колоритной сельской местностью, величественными соборами и бескрайними полями.

Впервые в рамках двухдневного спортивного праздника состоится отдельный забег на 10 км.

Активные выходные откроет серия лекций, обсуждений и мастер-классов от известных спортсменов, которые поделятся своими лайфхаками с юными атлетами. По завершению первого дня будут организованы два подростковых забега на 2 километра и 4 километра.

В день основного полумарафона (28 апреля) состоятся соревнования на дистанциях разных уровней сложности – 21,1 км, 10 км, 5 км и 2 км.

Подробная информация и регистрация на полумарафон: https://www.gozomarathon.org.

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ