Стартует конкурс начинающих дизайнеров FASHION Битва 2019

9 марта стартует седьмой сезон международного ежегодного конкурса FASHION Битва, проводимого при поддержке глянцевого журнала ESQUE. В качестве членов жюри выступят известные российские дизайнеры, искусствоведы, члены творческих союзов и профессиональных объединений. Официальный партнер конкурса – Союз «Евразийское содружество специалистов туриндустрии» (ЕСОТ).

Начинающие дизайнеры одежды по всему миру работают над яркими,  неповторимыми образами и коллекциями для того, чтобы превратить любимое дело в профессию всей своей жизни, стать коммерчески успешными, оставить след в истории мировой моды.

Конкурс FASHION Битва был учрежден в 2016 году при поддержке глянцевого журнала ESQUE с целью оказания поддержки талантам в индустрии моды. В 2019 году конкурс проводится в седьмой раз и проходит в три этапа.

Первый этап – региональный, в нем  примут участие дизайнеры из 12 городов России: Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Сочи, Казани, Владивостока, Хабаровска, Севастополя, Иркутска.

Второй этап – кастинг для участников из других городов и регионов страны, а третий − финал конкурса, по традиции проводимый в столице 15 декабря.

У конкурса два направления: детская и взрослая мода. Победитель FASHION Битва, вышедший в финал, примет участие в престижном конкурсе в Риме − RUSSIAN FASHION DISPLAY, где соберутся самые талантливые дизайнеры из России и стран СНГ.

Организатор, редактор журнала ESQUE, Алена Балагурова рассказывает о конкурсе: «Начинающим российским дизайнерам нужна поддержка, это очевидно. Именно с этой целью и был учрежден три года назад проект FASHION Битва. Попасть в СМИ новичку для того, чтобы заявить о себе, очень сложно, практически невозможно, да и участие в отраслевых конкурсах стоит немалых денег. Могу сказать с гордостью, что мы активно развиваемся. FASHION Битва популярна уже не только в России, но и в странах СНГ. В этом году лучших из лучших ждет Италия, а, значит, формат конкурса и признание победителей становятся международными. Останавливаться на достигнутом не планируем, самое интересное, уверена еще впереди».  

Варткес Саакян из Сочи, победитель FASHION Битва 2018, делится впечатлениями: «Честно говоря, не ожидал, что стану победителем. Мне казалось, что получу 2-е или 3-е место. Были очень достойные, сильные конкуренты. Было совершенно неожиданно для меня, когда объявили о победе. Даже не могу до сих пор подобрать слова, чтобы описать свои ощущения в тот момент. Это какое-то необычное, новое чувство. И, да, это та награда, которую нужно еще оправдать. В Италии будет сложно,  потому и к показу надо готовиться  тщательно».

Заявите о себе в мире высокой моды! Ждем на Битве!

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по тел. 8 (977) 446-11-93.

Контакт для СМИ: Светлана Подлепецкая, +7 (919) 777-333-1.

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ