Подведены итоги заявочной кампании Пятого международного маркетингового конкурса «PROбренд — 2023»

Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ объявляет о закрытии заявочной кампании пятого международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд». В юбилейном для конкурса 2023 году на конкурс поступило 301 заявка из России, Беларуси, Италии.

В ближайшее время будут опубликованы шорт-листы по 9 номинациям, и Экспертный совет конкурса начнет работу по оценке проектов, которая продлится до конца июня. Награждение призеров состоится в сентябре 2023 года.

Третий год подряд безоговорочным лидером по количеству заявок становится номинация «Видеобрендинг» — в нее подана пятая часть всех заявок. Видео уверенно выходит на первые позиции в наборе инструментов для продвижения брендов.

Впервые вторую строку рейтинга занимает номинация «Брендированная сувенирная продукция».

Третье место занимает номинация «Брендированная полиграфия». Пятый год Оргкомитет конкурса отмечает, что печатная продукция не сдает позиций в маркетинге. Печатные каталоги, буклеты и календари рассматриваются участниками как равные по эффективности с интернет-пространством средства продвижения брендов.

В 2023 году в конкурсе принял участие проект из Херсонской области.

ТОП регионов по числу поданных заявок:
1. Республика Крым.
2. Московская область
3-4. Воронежская и Свердловская области
5-7. Белгородская, Нижегородская и Кемеровская области

— Уже постоянным трендом становится интерес к конкурсу со стороны студентов российских вузов — будущих специалистов туриндустрии, — отмечает руководитель конкурса Елена Сергеева. — Особо хочу отметить активность крымских вузов. В связи с большим количеством студенческих заявок, Оргкомитет принял решение оценивать студенческие проекты отдельно.

Международный маркетинговый конкурс «PROбренд» — это не только выявление лучших. Это обмен опытом, новые знания, контакты, идеи и будущие совместные проекты.

Партнеры конкурса 

Принять участие в каталоге конкурса

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ

ПРОЕКТЫ СОЮЗА

Информационная поддержка