VR технологии и задачи, которые они решают

Vиртуальная Rеальность. Раньше это было пугающее словосочетание в понимании родительских умов. «Тебя поглотил компьютер», — говорила мама. И была полностью права, ведь VR-технологии поглотили в итоге большую часть мира. Но так ли все ужасно, и может ли под «виртуальной реальностью» подразумеваться большее. Давайте разбираться вместе.

Элементы виртуальной реальности можно сейчас встретить не только в играх. Мы встречаем виртуальную реальность даже когда гуляем по улице, заглядывая в карты города. И мы еще даже не затронули всевозможные видео-клипы в формате VR и целые метавселенные, в которых уже сегодня сформировалась финансовая виртуальная система. А страна Сальвадор, что в южной Америке уже сейчас признала криптовалюту как законное платежное средство.

VR плотно вошел в жизнь многих людей. К примеру, фирма “B2brec production”, партнер ЕСОТ, уже второй год создает виртуальный контент — онлайн-экскурсии по любым объектам. Ведь с технологией 360 теперь можно создавать максимально реалистичные панорамные фотографии с дополненной реальностью.

 

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ