Как отметить Новый год в Берлине

Кульминация культурной новогодней программы в Берлине – глобальная вечеринка у Бранденбургских ворот. Вот несколько полезных советов для тех, кто окажется в этот знаменательный момент в немецкой столице и захочет встретить цифру 2019 у знаменитых ворот.

Доступ к месту проведения торжества откроется в 14:00. Концертная программа начнется засветло и продлится до 03:00 1 января. Тем, кто хотел бы провести вечер у Бранденбургских ворот и встретить здесь Новый год, компания Visit Berlin рекомендует подойти уже к 19:00, чтобы отстоять в очереди и пройти спецконтроль. Пиротехника, бутылки, острые предметы, рюкзаки, большие сумки и, тем более, чемоданы запрещены.
Народу будет много. Как сообщает «Немецкая волна», в 2014 г. здесь собрались до двух миллионов человек. Это был рекорд, но и в этот раз несколько сотен тысяч человек гарантировано.

Основная территория праздника – улица 17 июня. Она начинается от Бранденбурских ворот и тянется по прилегающему к ним парку Тиргартен где-то на два километра. Судя по-всему, ближайшая станция метро Brandenburger Tor будет закрыта. Поэтому Visit Berlin рекомендует более отдаленные Belevue, Zoologische Garten, Potsdamer Platz и Friedrichstrasse. Все как у нас.

Источник http://www.vash-berlin.com/440585442

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ