В Пекине прошла выставка, посвящённая туризму Казахстана

В столице КНР прошла выставка «Голограмма Шёлкового пути: цифровой туризм в Казахстане – технологии расширяют возможности».

Казахстан среди россиян давно стал одним из востребованных направлений как для транзита в другие страны, так и для отдыха. Это азиатское государство стремится привлекать гостей и с других территорий.

Выставка в Пекине проводилась для того, чтобы жители Китая могли познакомиться с основными туристическими направлениями и услугами Казахстана, культурой страны, ее традициями и историческим наследием. Спикеры выступали с рассказами об экологическом, культурно-познавательном и спортивном туризме.

По ссылке любители спорта могут найти перечень сайтов, позволяющих сделать ставки на результаты различных соревнований как на территории России, так и в Казахстане.

Пекинскую выставку провели в инновационном центре «Чжунгуанцун», который находится в парке Шоуган. В открытии мероприятия принимали участие высокопоставленные лица, делегаты министерств и ведомств КНР, Секретариата ШОС.

Список стран, которые имеют безвизовый режим с Казахстаном, довольно обширен. Сейчас в нём 70 государств, а в ближайшем будущем перечень расширится до 100. Российским гражданам для въезда в РК на срок до 90 дней также нет необходимости оформлять визу.

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ

ПРОЕКТЫ СОЮЗА

Информационная поддержка