В Казани определят «Ориентиры будущего» развития туризма

С 23 по 25 октября в Казани на туристический форум «Ориентиры будущего» соберутся ведущие эксперты в сфере туризма, руководство Федерального агентства по туризму и Агентства стратегических инициатив, туроператоры и лидеры в сфере digital. Ожидается более 1000 участников из регионов страны и ближнего зарубежья.

Главная тема юбилейного Kazan Tourism Forum в 2019 году — территориальная идентичность и digital-технологии.

Тема выбрана не случайно: конкурентоспособность территории как туристской дестинации напрямую зависит от используемых современных технологий и инструментов продвижения, в связи с чем «цифровизация» российского туризма является стратегической задачей всех игроков индустрии.

Кроме того, согласно исследованию Агентства стратегических инициатив для устойчивого конкурентного преимущества территории, повышения туристкой привлекательности региона требуется консолидация ресурсов власти, бизнеса и проактивного участия местного сообщества по раскрытию потенциала локального наследия (исторические, этнографические, культурологические и природные особенности). Если регион не знает как правильно и выгодно использовать культурные и природные особенности для привлечения турпотока, то он уже отстает от тенденций и снижает свои экономические показатели.

О том, как этого не допустить и грамотно сочетать глобальные вызовы и современные технологии с культурной самобытностью и аутентичностью, участникам форума расскажут международные и российские эксперты, представители  государства, бизнеса и профессиональные путешественники.

Спикеры поделятся реальными кейсами сохранения территориальной идентичности в эпоху цифровизации и современными digital-технологиями, направленных на увеличение турпотока и экономических показателей. Это современная площадка для нетворкинга и обмена опытом, открывающая новые горизонты и ориентиры для будущего развития.

Форум пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму. Соорганизаторами Форума выступают Агентство стратегических инициатив и медиахолдинг Profi.Travel, Государственный комитет Республики Татарстан по туризму.

Регистрация для участия доступна по адресу: kazantourforum.com

Previous Article
Next Article

ЧЛЕНЫ ЕСОТ